Через сколько времени проходит суд, когда на меня написали заявление?

через сколько времени проходит суд когда на меня написали заявление что я не плачю займ в деньги сразу можете пожалуйста ответить ктонибудь срочно надо а то я переживаю

  • скачанные файлы
    .jpg
, анатолий, г. Новосибирск
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Если заявление на выдачу приказа, то в течении пяти дней выносится.Потом после получения еще в течении 10 дней вы можете обжаловать.Если иск, то суд может длиться 2 месяца и больше.

анатолий
Клиент, г. Новосибирск

мне пришло письмо на майл вот такое что это значит подскажите пожалуйста

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анатолий.

Если сумма долга и процентов меньше 50000 рублей, то нужно найти на сайт Мирового судьи по месту своего жительства и набрать в поиске дел Вашу фамилию либо название Кредитора.

Если свыше 50000 то на сайт городского (районного) суда и там в списке дел искать.

Вообще с момента предъявления иска в суд проходит минимум неделя на получение повестки, 5 дней на принятие иска, 2 дня на почту.

С уважением! Г.А. Кураев

анатолий
Клиент, г. Новосибирск

а как там искать

Очень маленькое разрешение у приложенного файла, не удается прочесть.