Можно ли продать арестованную машину?

При покупке автомобиля оформила документы на другого человека, чтобы сэкономить на страховке. Сейчас решила продать машину, а она оказалась арестована. Что делать?

, Марина, г. Заволжье
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
При покупке автомобиля оформила документы на другого человека, чтобы сэкономить на страховке. Сейчас решила продать машину, а она оказалась арестована.
Марина

Продать машину с наличием ареста вы не сможете. Можно конечно заключить договор купли-продажи, однако у покупателя авто возникнут проблемы при перерегистрации.

Что делать?

Выход — снимать ареста (запрет рег. действий).

Марина
Клиент, г. Заволжье

Спасибо за ответ!