Avon, долг за неполученный заказ

Доброй ночи

не смогла забрать заказ эйвон. теперь пришло 3е письмо, что будут процедуру приндительного взыскания включать,а где первые два писбма? я готова оплатить 400 ре штраф. но за заказ который не забирала, не хочу. что делать??

, Светлана, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Закону о защите прав потребителей договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Я так понимаю, что Вы заказывали товар по каталогу?

Тогда к Вам применяются положения о дистанционной торговле.

Потребитель при дистанционном способе продажи покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, все их требования неправомерны.

Светлана
Клиент, г. Москва

Понимаете,долг растет,я готова оплатить доставку,но на нее счет не выставляют!!! А требуют весь долг(неполученный закпз+доставкп+пенни)

За доставку и пенни,ок,оплачу,но как потребовать счет на это?!

По их правилам,закпз расформируют в течение 45 суток,и долг спишется,прошло уже 60!!!!

Я не поняла. Вам же ничего не доставляли. Или заказ на почте?