Как быть, если должен крупную сумму денег в разные банки?

Здравствуйте. Моя родственница задолжала в разные банки крупую сумму денег, и не платила по счетам, и теперь она должна в банки пол миллиона рублей. Какие у нее есть варианты развития событий. Если она не в состоянии заплатить?

, Вискано, г. Саратов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Подавать на банкротство. Ну и оплатить эту процедуру тем юристам, которые ей ее проведут.

Вискано
Клиент, г. Саратов

банкрот-это последующая реструкторизация долга, что сделает его еще больше...какие еще есть варианты? например можно подать исковое требование(убрать накопленные проценты) оставивь за собой право погасить только долг,без процентов? в каких случиях это исковое требование суд удовлетворит? подавать нужно в арбитражный суд? какие еще есть варианты, без реструкторизации долга? спасибо