Какие мои права, если обвиняют в краже денег у клиента?

добрый вечер! в моей жизни так случилось, что пришлось связаться с миром досуга два месяца назад, слава богу ушла уже.однажды с одной девчонкой мы были у клиента в доме. через пару недель он написал заявление, типо украли его деньги.дело ещё не открыли.меня вызвал опер один на допрос, по просьбе хозяйке досуга я сказала что там оказалась как журналистка и что остальных не знаю. но через месяц нашли ту девушку и она в испуге всего по именам заложила. дело в том, что денег я не брала.а на счёт той девушки у всех сомнения в досуге.теперь вызывают снова меня, но уже следователь.сказал что дело 50на 50 не знают открыт дело или нет, что нужно меня опросить ещё. подскажите прошу мои права? девушка та обвиняет меня, но доказательств никаких нет. я теперь работаю с детьми и хочу отвязаться от всего этого.помогите.

, алика, г. Казань
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алика!
Если Вы ничего не брали, не виновны, и доказательств никаких против Вас нет, то просто продолжайте говорить тоже самое.
Ничего не меняйте. Пусть позиция не меняется.
Если Вы не виноваты бояться нечего.
Тем более, если дело еще даже не открыли.
А слова следователя, к делу не пришьешь. Всё голословно.
Поэтому крепитесь всё пройдет, покошмарят, покошмарят, да отстанут.
Если совсем боитесь нанимайте адвоката.