Есть ли смысл идти в полицию при незаконных действиях арендодателя и агента?

Доброго времени суток! Такая проблема:

Снял квартиру через агента, но без договора. Агент поручился за хозяев и тому подобное, мол они такие растакие хорошие адекватные, пообщались с хозяевам - ничего не предвещало беды. Спустя два месяца проживания, хозяева ставят перед фактом, что повышают цену с 31000 до 32000. На мои объяснения что так не делается (ровно так же как и многое из того что они себе позволяли, например приходить без телефонного звонка) нам ясно дали понять хотите - платите, не хотите - валите!

И все бы ничего, но только есть агент который получил свою комиссию в размере 30% (9300 рублей). Созвонился с ним описал ситуацию, потребовал вернуть комиссию. В ответ он заверил что к конкретному сроку она нас переселит. В последствии периодически общались с ним, и вот за два дня до даты выселения он загасился.

Как я уже упомянул договора нет, но деньги были переведены ему на банковский счет "сбербанка", следовательно есть его данные. Плюс, я записывал на диктофон все разговоры с ним, начиная со звонка после повышения цены

Есть ли смысл с этим идти в полицию?

И если да, то...

Чем это грозит агенту?

Чем это грозит арендодателям?

Чем это грозит мне?

, Герман, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как я уже упомянул договора нет, но деньги были переведены ему на банковский счет «сбербанка», следовательно есть его данные. Плюс, я записывал на диктофон все разговоры с ним, начиная со звонка после повышения цены Есть ли смысл с этим идти в полицию
Герман

Пишите заявление в полицию, просите разобраться и помочь, сообщайте о наличии записи у вас.

Герман
Клиент, г. Москва

Вы точно на мой вопрос отвечали, уважаемый?