Могут ли изменения в УК коснуться сына, отбывающего срок по ст.228 ч.2?

У сына ст.228 ч.2. Отсидел 10 месяцев. Судимость первая,как впрочем и проблемы с правоохранительными органами.Слышали ,что будут изменения в УК.Могут ли они коснуться сына . Спасибо

, Голубева Светлана, г. Родники
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

никакого смягчения по статье за наркотики не планируется, даже в Гос Думе нет ничего на рассмотрении, скорее — может быть ужесточение наказания по этой статье.

но вашего сына ужесточение то же уже не коснется