Могут ли у меня отобрать участок с домом, который является единственным?

я не плачу кредит могут ли забрать у меня земельный участок на котором расположен мой дом я занимаю в нем с домом и хоз постройками всего 10 соток остальная часть 25соток является просто огородом участок единственный не в ипотеке и в залоге не состоит общая площадь 35 соток

, Айрат, г. Бавлы
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
я не плачу кредит могут ли забрать у меня земельный участок на котором расположен мой дом я занимаю в нем с домом и хоз постройками всего 10 соток остальная часть 25соток является просто огородом участок единственный не в ипотеке и в залоге не состоит общая площадь 35 соток
Айрат

Если дом не является жилым и не относится к категории единственного пригодного жилого помещения, то на него возможно обращение взыскания в счет погашения вашего долга.

Айрат
Клиент, г. Бавлы

Дом является единственным моим жильём.общая площадь которого 35 соток. дом и хоз постройки находятся на 10 сотках из них. остальные 25 соток являются огородом не смогут ли эти 25 соток у меня забрать оставив мне 10 соток на котором находится мой дом и хоз постройки

Дом является единственным моим жильём.общая площадь которого 35 соток. дом и хоз постройки находятся на 10 сотках из них. остальные 25 соток являются огородом не смогут ли эти 25 соток у меня забрать оставив мне 10 соток на котором находится мой дом и хоз постройк
Айрат

Только в судебном порядке.