Продажа третьим лицам возможность взыскать ущерб за ДТП

Я участник ДТП, являюсь виновником. Пострадавший продал третьим лицам возможность взыскать с меня утерю рыночной стоимости авто. Законно ли это?

, Денис,
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Пострадавший продал третьим лицам возможность взыскать с меня утерю рыночной стоимости авто. Законно ли это?
Денис

Да, законом допускается уступка прав требования возмещения ущерба УТС (утраты товарной стоимости).