Продажа квартиры без согласия мужа, если мы официально не разведены, но не проживаем вместе

С мужем не разведена, но проживаем в разных городах. Я единственный собственник квартиры, муж никогда в этой квартире не был прописан и не проживал в ней. Могу ли я продать свою квартиру без его согласия?

, Галина, г. Краснодар
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
С мужем не разведена, но проживаем в разных городах. Я единственный собственник квартиры, муж никогда в этой квартире не был прописан и не проживал в ней. Могу ли я продать свою квартиру без его согласия?
Галина

Если ваша квартира, несмотря на то, что вы являетесь титульным собственником (свидетельство на вас), была приобретена в браке, то необходимо согласие мужа, причем нотариальное.