Наследница продала мне машину,могу ли ездить по купле-продажи?

купил машину у наследницы,машина оформлена на отца наследницы который умер, есть свидетельство о смерти, свидетельство о праве на наследство по закону,написали купле-продажу на имя наследницы,можно ли ездить по купле продажи 10 дней пока не переоформил ?

, Павел, г. Волгоград
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел! Да, Вы можете ездить на этом автомобиле 10 дней, до его регистрации в ГИБДД. Но не забудьте оформить полис ОСАГО (это можно сделать по ПТС).

Павел
Клиент, г. Волгоград

а какие документы нужно возить с собой? свидетельство о смерти ,свидетельство и наследстве нужно возить?

Свидетельство о праве на наследство, договор купли-продажи и ПТС. То есть те же документы, которые понадобятся при регистрации автомобиля. И, главное, не забудьте сначала застраховаться, а в течение 10 дней оформить автомобиль на себя.