Каковы мои шансы на условный срок по ст. 158 ч. 2 и ст. 158 ч 3?

Здравствуйте,Обвиняют в 158 ч2 и 158 ч3,явка с повинной,отпустили под подписку, ранее не судим,потерпевшей материальный ущерб компенсировал полностью,суд в особом порядке,потерпевшая сказала что будет ходотайствовать о не лишенни свободы,(потерпевшая родственница),могу ли я по 158 ч2 пойти на примерение с потерпевшей,и каковы мои шансы на условный срок?

, Дмитрий, г. Казань
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Если в настоящее время находитесь под подпиской о невыезде, примирились с потерпевшей, загладили причиненный вред, имеете положительные характеристики с места работы / учебы и не состоите на учёте в НД / ПНД, а также (что не влияет, но желательно) — будете ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке — весьма и весьма высокие.

Анастасия Егорова
Юрист

Добрый вечер! У Вас максимальные шансы на условный срок! Удачи!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

А по 158 ч. 2 ук действительно лучше примириться, если потерпевшие согласны.