Как долго готовится свидетельство о расторжении брака?

Здравствуйте, один мой знакомый находится в МЛС. почти 3 недели назад отправил запрос в ЗАГС о свидетельстве расторжения брака, подскажите как долго ждать ответ и само свидетельство?

, Алена Немыткина, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
один мой знакомый находится в МЛС. почти 3 недели назад отправил запрос в ЗАГС о свидетельстве расторжения брака, подскажите как долго ждать ответ и само свидетельство?
Алена Немыткина

Дистанционно это может происходить и по-года.И то, если запрос оформлен правильно