Что делать, если работодатель испортил рабочую репутацию после увольнения?

Здравствуйте!

Работала на базе отдыха администраторм заявок и очень быстро повысили до управляющей, но официально числилась как офис менеджер на пол ставки при минимальном окладе 6200 у меня выходило официально 3100. С декабря 2014 года просила перевести меня хотя бы по трудовому договору управляющей, эта история тянулась до июля 2015 года и я решила написать заяаление на увольнение. Выплачивать зарплату в размере 53000 тысяч он не стал и сказал если хочешь получить что то подписывай документы что работала официально офис менеджером до 31 декабря 2014 года. И поручил своей службе безопасности сделать так что бы меня не взяли никуда больше на работу, вот уже 7 месяцев я не могу никуда устроится. Можно ли исправить ситуацию?

, Виктория, г. Саратов
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, уточните информацию, по какой статье ТК РФ вас уволили?

Согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

В данной ситуации обжаловать свое увольнение вы не сможете.

Виктория
Клиент, г. Саратов

Уволилась по собственному желанию, 77статья,п. 3 часть 1.