Может ли опекун оформить доверенность на право подписи в документах, касающихся его опекаемых детей?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли опекун оформить доверенность на посещение открытых уроков, родительских собраний, право подписи в документах, косающихся его опекаемых детей, на свою родную сестру?

, Юрий Викторович Вальман, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист

Да может, оформлять ее следует нотариально