Судебные приставы ошибочно наложили арест на мою зарплатную карту и сняли все денежные средства

Здравствуйте! Судебные приставы другого региона ,сам я проживаю в другом регионе ошибочно причислив мне долг, послали в банк распоряжении об аресте суммы якобы моего долга. Банк наложил арест на карту, причем на две разные суммы

, Дмитрий, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! для урегулирования данного вопроса Вам необходимо понять на каком основании были совершены действия приставов исполнителей.

Действия сотрудников ФССП безусловно являются незаконными, поскольку прежде чем совершать какие-либо действия, направленные на принудительное исполнение, Закон предписывает им в обязанность извещать о наличии задолженности должника под роспись, уведомить его о необходимости добровольного погашения долга в течение 5 дней и только после этого что-либо делать.

Первое, что необходимо сделать связать со службой судебных приставов с целью выяснения обстоятельств возникновения задолженности, либо самостоятельно проверить ее наличие на сайте судебный приставов в разделе Базы данных, введя в соответствующие графы сведения об имени и фамилии должника.

В случае возникновения дополнительных вопросов — пишите, буду рада работать с Вами! Успехов!

Дмитрий
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за ответ! У меня есть вопрос ? Арест был наложен на банковский счёт ,а именно заработною карту и списание денежных средств в размере 49 000 тысяч рублей осуществлён судебными приставами Волгоградской области ,сам я проживаю в городе Кемерово , в Волгограде не был ни разу ,созвонился с приставами данного города объяснил ситуацию, отправил ксерокопию паспорта ,они сказали что произошла ошибка и списали денежные средства по ошибке,что у них есть человек с такой же Ф.И.О и датой рождения ,только вот чьей ошибке? пришёл в банке они говорят что виноваты приставы,а приставы говорят ,что виноват банк,якобы они не разобрались и списали не с того счёта деньги,как мне сейчас поступить ,какой алгоритм действий ,как можно вернуть свои деньги,спасибо!

Вам необходимо еще раз связаться с приставами в г.Волгоград и направить им заявление о возврате ошибочно списанных денежных средств. При этом, из практики, очень часто происходят такие «ошибки», как правило деньги возвращают на счет в течение 3-4 дней