Приемная мать выгоняет из дома вместе с детьми и мужем

проживаю у своей приемной матери вместе с 2-мя детьми и мужем. сейчас беременна 3 м ребенком мать узнала и выгоняет меня на улицу другого жилья у меня нет. дом принадлежит матери по дарственной от ее отца прописаны в доме мать бабушка тетя я и двое моих детей. подскажите как мне поступить и что я имею вообще с этого дома и имеет ли право она меня выгнать или выписать своего имущества у меня нет жить мне не где

, Мария Загребельная, г. Ростов-на-Дону
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Мария! Как это не печально, мать может Вас выселить из своей квартиры в судебном порядке. Максимум, что возможно сделать в этой ситуации-это просить суд отложить исполнение решения о выселении на определенный период (ст. 32 Жилищного Кодекса РФ).

Мария Загребельная
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо. а вообще я имею какие либо права на этот дом допустим раздел или еще что то

Пока Вы прописаны в этом доме -имеете право пользования этим домом, т.е. имеет еправо проживать в этом доме. Если мать выселит Вас через суд, то Вы лишитесь права проживания в этом доме. Никаких прав у вас на этот дом не будет, тем более, Вы не можете требовать раздела дома. Можете только приобрести дом в порядке наследования после смерти матери и в том случае, если она не завещает дом другому лицу.

Вставайте на очередь на улучшение жилищных условий. Можно мат. капитал использовать на улучшение жил условий. если еще не использовали.