Соглашение после развода по поводу недвижимости

После развода у меня и у бывшего мужа есть недвижимость (квартиры), которые были приобретены в период брака. У каждого в единоличную собственность.Как оформить документ, из которого будет ясно, что мы не имеем претензий друг к другу и можем распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению. Дело в том, что нам озвучили сумму подобного соглашения у нотариуса - 28000 руб. Существует ли какой-либо более щадящий финансовый вариант? Спасибо

, Лариса, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Как оформить документ, из которого будет ясно, что мы не имеем претензий друг к другу и можем распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению.
Лариса

Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Согласно п. 2 ст. 38 СК РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

У нотариуса заверять не обязательно.