Какие права имеет жена на квартиру, после смерти мужа?

Добрый день...У меня вопрос. Свекр имеет однакомнатную квартиру в Москве. Недавно я узнала, что он зарегистрировал отношения с женщиной и прописал ее на свою жилплощадь. Мой муж у него единственный сын. Какие права имеет эта женщина на квартир после его смерти? Если, например, не будет дарственной в ее пользу.

, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Какие права имеет эта женщина на квартир после его смерти?
Елена

Если не будет завещания, она будет наследницей первой очереди, наравне с сыном Вашего свекра.

Елена
Клиент, г. Москва

Скажите, пожалуйста, а если он сделает завещание ей. То мужу ничего не достается?

Уважаемая Елена!

если он сделает завещание ей. То мужу ничего не достается?
Елена

Скорее всего, не достанется. Потому что при наличии завещания право на обязательную долю наследства имеют нетрудоспособные дети умершего. Нетрудоспособными считаются мужчины младше 18 лет и старше 60 лет, ну и инвалиды, конечно, вне зависимости от возраста.