Надо ли письменное согласие другого собственника, при сдаче своей долевой собственности в аренду?

Квартира в долевой собственности у 2-х хозяев. Квартира без удобств. Кухни у каждого хозяина своя. Общей явл. только коридор. Должен ли один из хозяев при сдаче в аренду своей собственности просить разрешение у другого.

, Анатолий, г. Самара
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анатолий! Если квартира находится в долевой собственности, то согласие на сдачу в наем комнаты, которой Вы пользуетесь, обязательно.