Смогу ли я взыскать алименты с мужа, если не являюсь гражданкой РФ?

Здравствуйте,я гражданка Казахстана,вышла замуж 4года назад за гражданина РФ,родила здесь двоих детей,дети являются гражданами РФ,детям старшему год и семь месяцев,младшему 5 месяца,за эти 4 года несмогла сделать гражданство РФ потомучто зарабатывал муж и на все это у него небыло денег как он говорит,я хочу спросить если я разведусь я могу рассчитывать на алименты,он работает в полиции,и где мне лучше подавать заявление на развод,здесь или в Казахстане?

, Aknur, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
я хочу спросить если я разведусь я могу рассчитывать на алименты, он работает в полиции,
Aknur

да, алименты детям полагаются

, и где мне лучше подавать заявление на развод, здесь или в Казахстане?
Aknur

по месту регистрации ответчика.