Как записать ребенка на фамилию отца, при незарегистрированном браке, если отец иностранный гражданин?

Здравствуйте!

До этого у нас родилось 2 сына в Испании и оба на фамилии отца, 3его ребёнка рожаю в России, отец хочет чтобы дочь тоже была на его фамилии. Каковы сроки ргистрации ребёнка? Что если отец не успеет в этот срок лично прилететь в Россию, существуют ли какие-либо доверенности по которым я смогу вписать его как отца ребёнка?

, Ольга, г. Щелково
Лада Колковская
Юрист
Каковы сроки ргистрации ребёнка
Ольга

Законодательно установлен срок регистрации ребенка после рождения, он составляет 30 календарных дней. Если по истечении одного года родители не заявили о его появлении, то в органах ЗАГС процедура будет немного изменена. Вместо внесения записи о рождении в текущую книгу учета актов будет проведена процедура восстановления записи. При этом операция восстановления актовой записи не может быть сделана поселковыми и сельскими отделами (отделениями) органов ЗАГС. Родители или лица, уполномоченные зарегистрировать рождение, должны будут обратиться в городские и районные отделения. —

Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru/article/160351/registratsiya-rebenka-posle-rojdeniya-sroki-i-dokumentyi-gde-i-kak-registrirovat-novorojdennogo-rebenka