Что необходимо для того, чтобы встать на учет, как малоимущая семья?

здравствуйте, что необходимо для того, чтобы встать на учет как малоимущая семья? и какие льготы имеет малоимущая семья? Семья 3 человека, муж - официальная з.п - 13 т.р., я безработная (уволилась по собственному желанию), ребенок 6 лет , посещает дет.сад, осенью идет в школу. Томская обл., гюСеверск. Благодарю

, Мария, г. Северск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Необходимо для того, чтобы встать на учет как малоимущая семья? здравствуйте, что необходимо для того, чтобы встать на учет как малоимущая семья? и какие льготы имеет малоимущая семья? Семья 3 человека, муж — официальная з.п — 13 т.р., я безработная (уволилась по собственному желанию), ребенок 6 лет, посещает дет.сад, осенью идет в школу. Томская обл., гюСеверск. Благодарю
Мария

Добрый день!
По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским и семейным законодательством Российской
Федерации, в соответствии с которым рекомендую всё же для овладения достоверной
и точной информацией о действующих льготах в вашем регионе — подать письменное
заявление в адрес главы местной администрации, Губернатора области или Края письменное заявление, в котором
сообщите состав вашей семьи и то, что не владеете достоверной информацией в
отношении Вашей малоимущей семьи и просите: 1. Сообщить информацию о
действующих и положенных Вашей семьи льготах и порядок их получения, а так же
информацию о порядке улучшения жилищных условий и действующих программах (с
подробным порядком вступления в программы). 2. Сообщить информацию о положенных
Вашей семьи денежных выплатах их размерах и порядок их оформления и получения.
3. Сообщить адреса организаций и перечень документов для получения льгот и
денежных выплат. Данное заявление отправляйте по почте с уведомлением о
доставке. Ждите ответа. Вам пришлют письменный и подробный ответ со всей
информацией. С Уважением...