Может ли вторая жена подать на алименты, находясь в браке с мужем?

Вторая жена подала на алименты находясь в браке с моим бывшим мужем. Можно ли в этом случае что то предпринять, чтобы выплаты моему ребенку не уменьшались.

, Татьяна, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Суд будет исходить из материального положения сторон. Выплаты на двоих детей по общему правилу составляют 33%. Предоставьте справки финансовые, что ваше материальное положение может существенно ухудшится в связи с выплатами на второго ребенка. Но размер все равно уменьшат.

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва
Добрый день!
К сожалению закон позволяет взыскивать алименты с одного из родителеф, даже если супруги состоят в браке. Как правило это делается как раз для того, чтобы уменьшить выплаты по предыдущим алиментным обязательствам. Таким образом выплаты вашему ребенку суд вероятнее всего уменьшит с учетом алиментов на второго ребенка.