Обязан ли я платить за ошибки налоговой при начислении налога?

Так как на 29.12.2015 сумма в квитанции указана 899-86 рублей, я считаю, что не обязан доплачивать 399-75 копеек. На основании статьи …… если вами допущена ошибка, просьба ее вами же и исправлять, а не за счет налогоплательщика.

29.12.2015 года мне, Межрайонной налоговой инспекцией №7 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в электронном виде был выставлен счет на оплату пени в размере 899-86 (Восемьсот девяносто девять рублей 86 копеек). Оплата произведена 30.12.2015 года, что подтверждает платежное поручение № 639567 от 30.12.2015, о перечислении суммы 899-86 (Восемьсот девяносто девять рублей 86 копеек) Пеня. Транспортный налог. Суммы 1299-61 (одна тысяча двести девяносто девять рублей 61 копейка) в платежном извещении на 29.12.2015 года НЕ БЫЛО.

Считаю, что мне незаконно выставляется долг, по пене транспортного налога за 2014 год, в размере 399-75 (Триста девяносто девять рублей 75 копеек)

Так как, ошибка при начислении и формировании пени произошла не по моей вине, а с моей стороны все требования, предусмотренные налоговым кодексом РФ, выполнены

Прошу рассмотреть данный вопрос, на что из налоговой приходит один и тот же ответ, вы обязаны оплатить!?

обязан ли я платить за ошибки налоговой?

, Олег, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
обязан ли я платить за ошибки налоговой?
Олег

Нет КОНЕЧНО не обязаны. Если они хотят, то пусть подают в суд на вас и доказывают, что вы им что то должны.