Нужно ли открывать дополнительный код ОКВЕД, если добавлю другие товары?

Здравствуйте, являюсь ИП, работаю сама, без продавца, продажа бытовой химии, косметики, парфюмерии. Хочу завезти халаты, постельное белье, носки и т.п. Нужно ли открывать дополнительный код и повлияет ли это на сумму налога?

, Луиза, г. Тольятти
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. А какие у вас ОКВЭД зарегистрированы? Количество видов деятельности на систему налогообложения не влияет. У вас их может быть много, но не факт, что вы всем будете заниматься.

Дополнить вид деятельности при необходимости не так сложно, для этого лишь заполняется форма-заявление, заверяется и подается в регистрирующий орган.

Луиза
Клиент, г. Тольятти

У меня только на бытовую химию открыт, я хотела бы ещё открыть на постельное и корма для животных. Но вот мне сказали что бытовая химия и корма нельзя ставить в один отдел

Если вы планируете розничной торговлей заниматься, то можно прописать 52.41 «Розничная торговля текстильными изделиями», а также 52.48.39 «Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки».