Могу ли я продать 1/2 дома за свою цену?

если сосед не согласен с суммой продажи 1\2 дома может ли он принудить в судебном порядке продать за ту сумму которую он считает правильной

, светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

У нас действует свобода договора, если не нравится цена — не покупай. Тогда вы сможете продать свою долю посторонним лицам.

Но если вы специально завысите цену, чтобы вашу долю не смог купить второй собственник, а продадите ее посторонним лицам по цене, ниже заявленной, то сосед сможет в судебном порядке перевести условия вашего договора с посторонними на себя.