Взимается ли штраф, если в связи со сменой фамилии своевременно не было заменено водительское удостоверение?

В 2007 г. вышла замуж, сменила фамилию, но водительские права не меняла. (за руль все это время не садилась, не было необходимости). Про закон от 5 ноября 2014 года узнала недавно. Сейчас подошел срок замены вод. прав. Чем мне грозит обращение в ГИБДД с правами на старую фамилию? Штраф?! Какой?!

, Кристина, г. Москва
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Штраф вам не грозит.