Положена ли мне отсрочка от армии, если я живу с бабушкой 75 лет?

Здравствуйте, у меня проблема с отсрочкой . Подскажите пожалуйста , если я живу с бабушкой (75 лет) , она мой опикун , так как родителей у меня нет . Можно как то сделать отсрочку , бабушка не сможет без меня , так как живем в частном секторе , это куча дел которые ей не по силе.

Еще после 11 класса я поступил в колледж , один год отучился и передал ЕГЭ и поступил в университет. Колледж написал военкомату что я у них с 9 класса и мне дали отсрочку по колледж . Хотя я отчислелся по собственному желанию и поступил в университет.

, Кирилл, г. Омск
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Добрый день, Кирилл.

В соответствии с п.п.»б» п.1 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от
призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).