Моя бабушка не сама расспоряжается пенсией, а ее сын, карточка находится у него

Здравстввуйте!Подскажите пожалуйста,куда нам можно анонимно обратиться что бы проверили куда тратится пенсия моей 84 летней бабушки.Дело все в том что проживает она у моих родителей и прописана она у них,но вот ее пенсией расспоряжается в своих нуждах другой сын.Дело все в том что она не за что не оплачивает а пенсия у нее около 25т,если не больше.Пенсия бабушки поступает на карточку,я бы хотела что бы это безобразие прекратилось и бабушка пенсию получала на рууки по всей видимости она боится своего сына,карточка до этого отдала добровольно,а теперь люди говорят о том что он у нее ее отобрал!Только я бы не хотела что бы кто то об этом узнал что этот вопрос подняла именно я.

, Ирина, г. Ханты-Мансийск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу закона о банковской тайне, информацию о движении по счету может получить владелец карты по предъявлению паспорта. Но если Вы полагаете, что денежные средства все-таки расходуются, то возможно сделать так, чтобы Ваша бабушка обратилась в банк по горячей линии о блокировке данной карты, а в пенсионный фонд с заявлением о выдаче пенсии наличными деньгами посредством отделения почты России.

Желаю Вам успехов! обращайтесь!