Как администрации приобрести здание гаража?

Здравствуйте. Мы как администрация хотим приобрести здание гаража по 44-ФЗ. Как правильно это сделать? Можно ли купить у единственного поставщика или только через электронный аукцион? Как можно обосновать НМЦК в случае если нет трех коммерческих предложений?

, Марина, г. Новосибирск
Валентина Бреднева
Юрист

В статье 93 закона 44-фз предусмотрено такое приобретение у единственного поставщика, но там тоже необходимо соблюдение целого ряда условий:

31) заключение контракта, предметом которого является приобретение для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения, определенных в соответствии с решением о подготовке и реализации бюджетных инвестиций или о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в целях приобретения объектов недвижимого имущества в государственную или муниципальную собственность, принятым в порядке, установленном соответственно Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией;