Лишение родительских прав отца ребенка и удочерение ребенка нынешним мужем

Здравствуйте, подскажите как лишить отца родительских прав?Год назад с отцом ребёнка развелись. На алименты не подавала. Жизнью ребёнка он не интересуется, ребёнок его не помнит, называет папой другого человека. Нынешний муж готов удочерить ребёнка.

, Виктория Коломыткина, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Лишение родительских прав Здравствуйте, подскажите как лишить отца родительских прав? Год назад с отцом ребёнка развелись. На алименты не подавала. Жизнью ребёнка он не интересуется, ребёнок его не помнит, называет папой другого человека. Нынешний муж готов удочерить ребёнка.
Виктория

Здравствуйте,

лишение родительских прав производится исключительно в судебном порядке. Для этого необходимо подать в суд исковое заявление, в котором необходимо подробно отразить обстоятельства, на основании которых Вы просите суд принять решение о лишении родительских прав отца Вашего ребенка.