Как поступить, если полиция ложно обвиняет в отказе от медицинского освидетельствования?

Здравствуйте!

Пришло судебное уведомление о том, что я, якобы, отказался от медосвидельствования на состояние опьянения. Хотят лишить меня прав, согласно какому-то протоколу. Дело в том что я никаких протоколов не подписывал и не отказывался от медосвидетельствования. Сотрудники полиции просто поспрашивали меня мол пьян я или нет, потом сфотографировали мои права, отдали все документы и отпустили.

Так же в судебном уведомлении указан совершенно другой адрес, нежели тот по которому меня остановила полиция.

Уточнение от клиента

Уведомление пришло спустя 3 месяца

, Константин, г. Москва
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Константин.

Дело в том что я никаких протоколов не подписывал

Обращайтесь с ходатайством о проведении графологической экспертизы, для подтверждения факта, что Вы данный документ не подписывали.

Так же в судебном уведомлении указан совершенно другой адрес, нежели тот по которому меня остановила полиция.

Если у Вас есть видеорегистратор и сохранились записи, предъявляйте данную запись в качестве доказательства.

Если есть ГЛОНАСС, также представьте в суд, Ваши передвижения. Чтобы подтвердить, что Вы не были по данному адресу.

Суд оценит доказательства и решит, принимать их или нет. Но если имеется возможность, надо предоставить.

С уважением,

Дмитрий Новиков.