Могу ли я выписать из квартиры без согласия?

Здравствуйте!Такой вопрос: Квартира привотизированна и поделена на 3 равные доли на меня намладшего брата и на старшего но дело в том что старшему брату 30лет и он за свои 30 лет нигде ни разу не работал,постоянно выпивает живет на бабулину пенсию,за квартиру никогда не платил,когда меня забрали в армию долг за квартплату накапал более 250000 тысяч рублей я все оплатил разом чеки на руках есть ,так же квартиру привратили в бомжатник пришлось делать ремонт тоже за свои деньги ушло около 500000 тысяч вместе с мебелью чеки все на руках , скажите могу ли выписать его из квартиры? и что для этого надо ? квартиру хотим продать вместе с бабулей и младшим братом и уехать в другой город. Заранее спасибо

, Алексей, г. Владимир
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей, в вашем случае вы можете 1. выставить на продажу 2 доли. 2. Вы можете подать в суд на старшего брата с требованием об уплате долга в размере оплаты ком.услуг и ремонта. а если долг за ним признают, потом решать вопрос о принуждении отдать вам в счет погашения долга его часть. однако, если это единственное его жилье, то вам вряд ли удастся его отсудить.

и вопрос в вашем случае не в регистрации, т.е. не в том, чтобы выписать, в том, что он собственник и пока он таковым является, вы не сможете без его разрешения продать квартиру.