Выписка из муниципального жилья человека, который живёт за границей

Добрый день,у нас такая ситуация.В муниципальной квартире прописаны я,мама и брат (отец умер ).Брат уже очень давно живёт за границей и назад не собирается(поменял гражданство на израильское)Никаких документов не присылает.Без его согласия мы с мамой не можем ничего сделать с квартирой(приватизация и т.д.).Как можно его выписать? И как это сделать быстрее всего?

Уточнение от клиента

У брата израильский паспорт,другая фамилия и прописка другая(наверное ,в израиле)

, юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке подавайте иск о признании утратившим право пользования жилой площадью. Основание — ст. 69, 83 ЖК РФ

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Единственная возможность выписки из муниципальной квартиры — обращение в суд. По срокам процесс выписки займет около 2 месяцев