Законы ли требования банка о погашении кредита, если фирма свои обязательства не выполнила?

Дядя заказал балкон в одной фирме, которая впоследствии закрылась. Балкон был оформлен в кредит. Законы ли требования банка о погашении кредита?фирма свои обязательства не выполнила

, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Законы ли требования банка о погашении кредита?
Екатерина

Да, законны. Банк по заявлению Вашего дяди оплатил услуги по установке окон. За неисполнение фирмой обязательств банк ответственности не несёт. А дядя вправе был предъявить иск фирме. Раз фирмы нет — то и взыскивать не с кого.