Как можно переоформить приватизацию на маму?

Мой брат воспользовался ,тем,что у мамы был инсульт и приватизировал квартиру на себя(обманув ее и дав подписать документы,забрал на некоторое время из больницы ).Как можно переоформить приватизацию на маму.

, оксана, с. Шемурша
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Оксана!

Есть два способа переоформить квартиру на маму:

1. В случае добровольного согласия брата на переоформление квартиры, он может подарить квартиру маме. Налога не будет.

2. В случае, если брат отказывается в добровольном порядке переоформить квартиру, ваша мама может попытаться в судебном порядке признать договор приватизации недействительным. Судя по вашим словам, мама отказывалась от участия в приватизации.