Алименты при разводе в течении какого времени получает ребёнок?

Здравствуйте! При разводе в течении какого времени ребёнок получает алименты от отца? каую сумму? И если отец безработный?

, Татьяна, г. Пенза
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

До 18 лет безработный гражданин платит 25% от средней заработной платы его специальности, установленной органами статистики по региону его проживания.