Отрезали газ без предупреждения, без ведома хозяев проникли на частную территорию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право отключить природный газ за задолженность размером 9436.15 рублей, в отопительный период, если он является для нас отоплением? Приехали и без предупреждения отрезали газовую трубу, никого не было дома. В доме проживает беременная женщина и ребёнок 2008 г.р. Оплата коммунальных услуг производилась не регулярно, частями, но в полном объёме. Куда нам обращаться, как быть в этой ситуации? Положение усугублено ещё и тем, что проживаем в маленьком городке, где царит единое правило "рука руку моет". В какую бы инстанцию мы не обратились, везде натыкаемся на непонимание, хамство со стороны сотрудников и прямые угрозы, мол вот посидите без газа за свой долг, и побегайте за нами, чтоб ещё как-то умудриться заново подключить газ. При этом были озвучены суммы, что за отключение газа мы должны должны оплатить квитанцию на сумму 4600, а за подключение 5300 рублей.

Пожалуйста, помогите, мы в отчаянии. В холодном доме с маленьким ребёнком.

, Юлия, г. Шацк
Алексей Трошков
Юрист, г. Пермь

отключить газ имеют право за наличие задолженности более одного периода. Плата за отключение и последующее подключение также правомерна. Решить ситуацию можно следующими способами:

1) обращение в суд с требованием о признании действий неправомерными и об обязании возобновить поставку газа с аналогичными обеспечительными мерами;

2) обращение в Федеральную антимонопольную службу и президенту через уполномоченного (распишут прямиком через Миллера, спустят в региональную компанию запрос).

Немедленного результата можно добиться обеспечительными мерами разумеется.