Как вернуть детские пособия арестованные суд. приставами?

Здравствуйте! Мою социальную карту сбер банка,арестовали в августе и все детские пособия были изъяты и отправлены судебными приставами в счет погашения пфр. ( имеется долг по ИП) Поехала к приставам предъявила документы что на этой карте детские деньги, арест сняли , деньги не вернули, отправили в пенсионный фонд писать там заявление, пенсионный фонд отправил обратно к приставам. При моей настырности они отправили заявление в пенсионный фонд чтоб вернули деньги, прошло уже 12 дней денег нет! Как быть? КПК вернуть деньги?

, Амалия, г. Казань
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Амалия

Обратитесь к приставам за разъяснением в какой срок будет произведен возврат денежных средств. ПФР — бюджетная органиизация и просто так деньги там вернуть не могут.

В случае если возврата не будет Вы вправе обратиться с алобой на действия судебного пристава-исполнителя его непосредственному руководителю, в прокуратуру или обоатиться в суд.