Что делать работодателю, если работник не хочет менять паспорт СССР?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

В организации работает работник (более 30 лет), у которого был паспорт СССР. По каким-то религиозным понятиям данный работник не хочет получать новый паспорт РФ, даже написана отказная в налоговом органе. Что в данной ситуации делать работодателю? Расторгать трудовой договор? Возможно есть другой выход? Спасибо.

, Маргарита Кагинян, г. Пятигорск
Лада Колковская
Юрист

4 декабря 2015 года в Госдуму РФ был внесён законопроект «О паспорте гражданина СССР образца 1974 года (об установлении неограниченного срока действия паспорта гражданина СССР образца 1974 года)».

Около 36 тысяч россиян до сих пор пользуются паспортами советского образца. Ссылаясь на конституционную свободу мысли, они по политическим или иным мировоззренческим причинам отказываются получать удостоверения личности Российской Федерации.

derzhava.today/pasport-sssr-deistvitelen/

Маргарита Кагинян
Клиент, г. Пятигорск

Скажите, пожалуйста, если в данный паспорт СССР была вклеена фотография собственоручно данным гражданином, то что делать в данной ситуации? Получается мы его должны уволить по п. 11 ст. 81 ТК РФ...