Нужно ли требовать от организации оказывающих услуги по дератизации и дезинсекции лицензии?

Добрый день? У нас торговая компания. Необходимо заключить Договор на дератизацию и дезинсекцию. Должна ли организация, оказывающая данные услуги иметь Лицензии на проведение данных работ?

Спасибо! С уважением, Галина

, Галина, г. Краснодар
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Лицензия нужна в обязательном порядке.

Согласно «Ветеринарно-санитарным правилам по организации и проведению дератизационных мероприятий» (утв. Минсельхозом РФ 14.03.2001 N 13-5-02/0043) ответственность за качество дератизационных мероприятий несут выполняющие их организации, имеющие разрешение (лицензию) на занятие данным видом деятельности, выданное в установленном порядке.