Какова стоимость свидетельства о праве на наследство?

По доверенности мой сводный брат представляет мои интересы в наследственном деле после смерти отца по месту его прописки(Смоленская область) в отношении дома с земельным участком.В выписке из ЕГРП ,отосланной нотариусу,неверно (вместо 7 -ого указано 5-ое)указана дата .Является ли это основанием для передела справок и выписок? Атакже из чего высчитывается стоимость свидетельства о праве на наследство ?

, Андрей, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в отношении дома с земельным участком.В выписке из ЕГРП, отосланной нотариусу, неверно (вместо 7 -ого указано 5-ое)указана дата.Является ли это основанием для передела справок и выписок?
Андрей

Добрый день!

Выписку из ЕГРП нужно брать на день открытия неаследства (смерти наследодателя), поэтому, если имеется ошибка скорее сего придётся переделать, более точно скажет нотариус.

Атакже из чего высчитывается стоимость свидетельства о праве на наследство?
Андрей

Вы будете обязаны уплатить госпошлину в размере 0,3% от стоимости наследственного имущества. Кроме этого нотариус как правило берёт плату за правовую и техническую работу нотариальной конторы.