Снятие с регистрационного учёта несовершеннолетних детей

Покупаю 1 комн. квартиру где собственница мать , а дети родились позже покупки квартиры и они прописаны. Она приобретает 2 комн. квартиру, меня интересует может ли быть какие либо ситуации и проблемы с выпиской?

, лариса,
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Дети не имеют права на долю, поэтому согласия органа опеки и попечителсьтва на сделку не требуется. Но снять их с уечта должна мать (требуется и согласие отца при постановке на учет в другом месте). Будут проблемы, если мать не снимется с уечта вместе с детьми — это суд. Но такая возможность есть в любой сделке, поэтому можете для поджстраховки сотавить в еще одной ячейке допсумму под выписку. Это сделает вашу сделку более безопасной и надежной.

лариса
Клиент

Спасибо за консультацию.