Можно ли избежать депортации из-за фальшивой миграционной карты?

мой муж гражданин армении, поехал пересикать границу эмиграционная карта фальшивая! я беременна на 8 месяце. у него забрали поспорт хотят депортировать! ранее просрочек небыло был один штраф но он оплачен! что ему будет и возможно ли законно сделать так что бы не депортировали?

, светлана, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы пишете: "мой муж гражданин армении, поехал пересикать границу эмиграционная карта фальшивая! я беременна на 8 месяце. у него забрали поспорт хотят депортировать! ранее просрочек небыло был один штраф но он оплачен! что ему будет и возможно ли законно сделать так что бы не депортировали?

Пограничный контроль — это серьезная службы. Если он предъявил там фальшивые документы, то депортация неизбежна тем более, что он ранее привлекался к административной ответственности. Наличие Вашей беременности ничего не изменит. Запрет на пересечение границы вновь может быть наложен сроком на 5 лет. Ничего здесь законным путем сделать невозможно.