Какой срок давности по административному правонарушению, ст 12.16 п 3?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста срок давности по административному правонарушению совершенному 30.12.2015 года по ст 12.16 п 3 КоАП РФ. 27.01.2016 года состоялся дело было рассмотрено мировым судей в городе Липеце в ходе которого дело было рассмотрено ходатайство о переносе дела по месту жительства, ходатайство удовлетворили

, Светлана, г. Кинешма
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Срок давности в случае рассмотрения дела судьей — 3 месяца, при этом срок, в течение которого дело перенаправляется в суд по месту вашего жительства, в этот срок не входит.