Как узнать сроки права владения дома?

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ЗА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ,ЧАСТЬ МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ,КАКОЕ ЗАКОННОЕ ВРЕМЯ ХОЗЯИН ИМЕЕТ НЕ ОТДАВАТЬ КЛЮЧИ ОТ ДОМА.

, ВИТАЛИЙ, г. Георгиевск
Елена Сидорчик
Юрист, г. Владикавказ

а что по срокам освобождения написано в договоре купле-продажи? обычно передача ключей прописывается в акте приема-передачи. Если нет передаточного акта, сменить замки проблематично, хотя вы имеете на это полное право. Если по документам квартира уже принадлежит вам, то вы можете приехать и выломать дверь вообще не сообщая никуда, со слесарем и поставить новую. Вы — собственник, можете делать, что вам угодно в рамках закона.

Вывод: вход в квартиру только с участковым, понятыми и актом приема переписи хлама.