Какая ответственность адвоката по отношению к доверителю?

В какие сроки обязан адвокат предоставить доверителю копию решения суда? И как этот документ должен быть оформлен?

, Виктор, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Зависит от того, что прописано в договоре, и на какие действия у представителя вообще есть доверенность.

Виктор
Клиент, г. Москва

Договор типовой, на защиту. Но, так как я не являлся участником процесса, то не могу получить копию в суде. А адвокат предоставил не прошитую, без печати, без заверения. Данные осужденного не верны(кажется он должен был это проверить).

У всех разные типовые договоры, нет единой формы. Поэтому нужно внимательно посмотреть объем обязанностей по договору. Вы, конечно, можете написать претензию адвокату, но проще самому получить решение.

Как это — вы не являлись участником процесса, если ваши интересы представлял адвокат в процессе?