Какой код вычета ставить в 2 НДФЛ по аренде автомобиля и аренде оборудования?

Какой код вычета ставить при заполнении справки 2 ндфл по аренде авто и аренде оборудования?

Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Светлана!

Если я вас правильно поняла, вас интересует код дохода по сдаче физ.лицом в аренду транспорта и иного имущества (оборудования):

2400 — Доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования любых транспортных средств, включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства, в связи с перевозками, а также штрафы и иные санкции за простой (задержку) таких транспортных средств в пунктах погрузки (выгрузки); доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования трубопроводов, линий электропередачи (ЛЭП), линий оптико-волоконной и (или) беспроводной связи, иных средств связи, включая компьютерные сети;

1400 — Доходы, полученные от предоставления в аренду или иного использования имущества (кроме аналогичных доходов от сдачи в аренду любых транспортных средств и средств связи, компьютерных сетей).

Светлана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, в справке ндфл есть еще графа код вычета. Какой код ставить если ООО брало в аренду у физ лица автомобиль и оборудование. 2400 и 1400 это код дохода, а какой код вычета?

В разделе 3 справки 2-НДФЛ код вычета по данному виду дохода не проставляется.

В данном поле проставляются сведения о налоговых вычетах, которые применяются к конкретным видам доходов (сдача в аренду оборудования и автомобиля физическим лицом в данный перечень не входит). К ним относятся, в частности, профессиональные вычеты и суммы, не облагаемые НДФЛ по ст. 217 НК РФ.