Нужно ли подавать иск на определение постоянного местожительства ребенка?

Здравствуйте.

Я подаю исковое заявление на развод и взыскание алиментов.

Возник вопрос. Если муж согласится с тем, что постоянное местожительство нашей 3-ёх летней дочери, будет по месту ее прописки со мной (где и я прописана), и это зафиксирует судья в своем решении, станет ли этот пункт в решении суда впоследствии для меня полноценным основанием в случае непредсказуемых действий мужа (увезет в др. город, приведет дочь с выходных будучи пьяным), для вызова наряда полиции и др. серьезных действий против него? Или нужно подавать на определение постоянного местожительства ребенка отдельный иск?

, Светлана, г. Москва
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
Или нужно подавать на определение постоянного местожительства ребенка отдельный иск?

Здравствуйте! В случае реализации предполагаемых вами ситуаций необходимо решение суда об определении места жительства ребенка как основание для применения к бывшему супругу мер принудительного характера.Решения суда о расторжении брака и взыскании алиментов недостаточно. Более того, суд в указанном решении не будет и не обязан фиксировать предполагаемое вами требование об определении места жительства ребенка.